5

В МОСКВЕ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ЧЕМПИОНАТА ПРОФЕССИОНАЛОВ НАГРАДИЛИ УЧАСТНИКОВ ИЗ ЛНР

В Московском центре качества образования наградили участников чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» из Луганской Народной Республики. На торжественной церемонии медалями и дипломами наградили 24 победителя и призера. Поздравить и поприветствовать ребят приехали представители департамента образования и науки Москвы, Минпросвещения РФ и Института развития профессионального образования.

Отметим, что в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству Москва оказывает шефскую помощь и обеспечивает проведение в столице регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» для ЛНР.

Помимо участия школьников и студентов в соревнованиях, делегация ЛНР совместно с представителями департамента образования и науки города Москвы, Института развития профессионального образования и Московского центра развития профессионального образования посетили колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26.

Для начальника отдела среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства образования и науки ЛНР Ирины Селивановой и других гостей провели экскурсии по лабораториям и мастерским столичного колледжа.

Представители делегации смогли познакомиться с обустройством и материально-технической базой полигона бетонных и строительных работ, мебельного и сухого производств, осмотреть кирпичный и плотницкий цеха, мастерские «Сантехника» и «Электромонтаж», а также принять участие в круглом столе для обмена опытом по организации и проведению чемпионатов по профессиональному мастерству. 

https://minobr.su/news/14355-v-moskve-na-regionalnom-etape-chempionata-professionalov-nagradili-uchastnikov-iz-lnr.html